Делегация Налоговой службы Кыргызстана посетит Грузию и Латвию для изучения опыта реформирования системы налогообложения

 

С 4 по 11 мая 2011 года делегация из представителей Государственной налоговой службы и Общественного наблюдательного совета при ГНС примет участие в ознакомительной поездке в Грузию и Латвию.

 

Ознакомительная поездка инициирована с целью изучения успешного опыты этих стран по реформированию налогового администрирования. Участники ознакомятся с техническими аспектами внедрения системы проведения плановых проверок на основе анализа рисков. Также не менее интересным для делегации является опыт Грузии и Латвии по внедрению электронной подачи налоговой отчетности, упрощению администрирования НДС и реформированию налогообложения малого и среднего бизнеса.

 

Кроме того, кыргызская делегация примет участие в международной региональной конференции «Налогообложение микро и малого бизнеса – из тени к добровольному соблюдению налогового законодательства», которая будет проходить в это же время в г.Тбилиси, Грузия.

 

Поездка организована Проектом IFC по улучшению инвестиционного климата в КР, финансируемым Правительством Швейцарии в рамках программы по развитию частного сектора и ускорения экономического роста в Кыргызской Республике.

Пресс-служба ГНС