Владельцам транспортных средств необходимо предоставить  информационный расчет до 1 мая 2011 года

Государственная налоговая служба напоминает, что владельцы транспортных средств обязаны предоставить информационный расчет до 1 мая и уплатить налог на объекты имущества IV группы (транспортные средства) до 1  августа 2011 года, но в период до прохождения технического осмотра.

В нынешнем году процедура прохождения государственного технического осмотра (ГТО) упрощена для налогоплательщиков: созданы условия, позволяющие экономить время владельцев транспортных средств.  Процедуры заполнения бланков «Информационных расчетов по налогу на имущество по объектам 4 группы» и расчета налога на имущество по транспортному средству максимально автоматизированы.

Во избежание очередей информационные расчеты распечатываются и выдаются автовладельцам в одном окне одновременно с выдаваемыми органами ГУББД «Сведения о владельцах и транспортных средствах».

В целом по стране функционирует 66 пунктов проведения ГТО. Кроме того во всех районах налоговой службы будут организованы передвижные пункты проведения ГТО.

Пресс-служба ГНС