В ГНС прошел День открытых дверей для студентов Бишкека

 

Сегодня,  23 ноября 2010 года в стенах Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики, в целях пропаганды налоговой политики, а также осведомления о деятельности налоговой службы, прошел День открытых дверей для студентов Бишкека.

Основная цель мероприятия - ознакомление студентов с работой  налоговой службы. Также привлечение внимания  молодежи к истории развития налоговой системы Кыргызстана и формирование кадрового резерва налоговых органов, продолжение традиций встреч со студентами, изучающими вопросы налогообложения.

Мероприятие открыл статс-секретарь ГНС Асан Токтоналиев.

А. Токтоналиев выразил надежду на более тесное сотрудничество с университетами Бишкека, направленные на подготовку новых высококвалифицированных кадров для налоговой службы, так и на повышение правовой и, в том числе, налоговой культуры всех студентов.

«Такие встречи студентов с сотрудниками налоговой службы помогают не только понять, откуда берутся налоги и на что они идут, но и способствуют воспитанию у молодежи налоговой законопослушности. Необходимо информировать подрастающее поколение о необходимости и важности своевременного наполнения казначейства и обеспечения жизнедеятельности нашего государства, поскольку сущность налогов заключается в обязательном перераспределении национального дохода с целью формирования государственных финансовых фондов», сказал А. Токтоналиев на встрече со студентами.

Студентам предоставлено возможность узнать более подробную информацию о Налоговом Кодексе, ознакомиться с работой Налоговой службы,  организационной структурой ведомства.

Во время мероприятия студенты задавали вопросы, касающиеся работы налоговой службы, налогового законодательства, истории развития налоговой службы, также их будущего трудоустройства. На эти и другие вопросы студентам подробно рассказали начальники управлений и самостоятельных отделов Центрального аппарата ГНС.

Профессионализм сотрудников – одна из составляющих успеха для любой организации.  В последнее время коллектив ГНС заметно помолодел и уже не первый год пополняется молодыми специалистами. Их подготовка и повышение квалификации ведется на базе нескольких университетов Кыргызстана.

Общее количество студентов пришедших на День открытых дверей 87.

Пресс – служба ГНС