В Кыргызстане началась аттестация сотрудников ГНС

 

       В Кыргызстане в сентябре месяце 2010 года, в целях совершенствования деятельности ГНС по подбору, расстановке кадров, определения уровня их профессиональной подготовки и соответствия занимаемой должности, началась очередная аттестация сотрудников ГНС на соответствие замещаемой должности.

Цель проведения аттестации – объективная оценка служебной и профессиональной деятельности государственного служащего, определение его соответствия занимаемой должности и специального звания, уровня профессиональной подготовки и перспектив служебного роста, а также совершенствование деятельности ГНС по перемещению, продвижению и повышению квалификации государственных служащих.

Аттестацию первыми пройдут сотрудники центрального аппарата  ГНС, далее сотрудники УГНС по гг. Бишкек и Ош и Межрегиональных  управлений ГНС.

       Аттестация проводится в 2 этапа: компьютерное тестирование и собеседование. Компьютерное тестирование пройдет в Центре тестирования Государственной кадровой службы Кыргызской Республики. На собеседовании аттестационная комиссия под председательством статс-секретаря ГНС А.С. Токтоналиева будет оценивать на соответствие замещаемой должности сотрудников налоговой службы.

В аттестации примут участие 198 сотрудников центрального аппарата, подведомственных и территориальных управлений ГНС у которых подошел срок очередной аттестации.

Стоить отметить, что в будущем сотрудники Государственной налоговой службы, согласно Указу Президента КР «О первоочередных мерах по внедрению системы тестирования на полиграфе в сфере государственной службы», пройдут аттестацию по новой процедуре с применением тестирования на полиграфе, что в свою очередь позволит определить и набрать опытных и компетентных кадров в ведомство и отсеять коррумпированных чиновников.

                                                                                                                 Пресс-служба ГНС