1 августа 2011 года истекает срок уплаты налога на транспортные средства

 

Государственная налоговая служба при Правительстве Кыргызской Республики напоминает, что срок уплаты налога на имущества IV группы (транспортные средства) истекает 1 августа 2011 года.

Тем, кто не успеет оплатить налоги в срок, налоговая служба уже со 2 августа начнет насчитывать пени.

Государственная налоговая служба, во избежание начисления пени на неуплаченные суммы и привлечения к административной ответственности, призывает всех автовладельцев-налогоплательщиков своевременно и в полной мере уплатить причитающиеся суммы налогов в срок.

По истечению срока уплаты налогов Налоговой службой совместно с сотрудниками ГАИ будут проводиться рейды по выявлению неплательщиков транспортного налога.

Стоит напомнить, что на информационном сайте Государственной налоговой службы (www.sti.gov.kg) размещен калькулятор для расчета налога на имущество. Данный калькулятор поможет гражданам, имеющим доступ к интернету, рассчитать свое обязательство по данным видам налогов.

График работы сотрудников Налоговой службы находящихся в пунктах технического осмотра автомототранспортных средств составлен с максимальным удобством для налогоплательщика. Работа начинается в 9 часов утра и заканчивается в 18.00. А для удобства налогоплательщиков, занятых в рабочие дни, в последние рабочие дни до окончания срока уплаты налога все сотрудники Налоговой службы находящиеся в пунктах техосмотра будут работать полный рабочий день.

В целом по стране функционирует 66 пунктов проведения ГТО. Кроме того во всех районах налоговой службы будут организованы передвижные пункты проведения ГТО.

Пресс-служба ГНС