В Кыргызстане до конца года очередную аттестацию пройдут 357 сотрудников ГНС

 

В декабре месяце 2010 года, в целях совершенствования деятельности ГНС по подбору, расстановке кадров, определения уровня их профессиональной подготовки и соответствия занимаемой должности, проходит очередная аттестация сотрудников ГНС на соответствие замещаемой должности.

Аттестация проводится в 3 этапа: компьютерное тестирование, тестирование на полиграфе и собеседование.

В аттестации примут участие 357 сотрудников центрального аппарата, подведомственных и территориальных управлений ГНС, у которых подошел срок очередной аттестации.

Также согласно утвержденному Перечню государственных должностей Государственной налоговой службы, подлежащих тестированию на полиграфе, в декабре месяце тестирование на полиграфе пройдут 117 сотрудников ГНС, у которых  подошел срок очередной аттестации. 

Тестирование на полиграфе проводится в соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики «О первоочередных мерах по внедрению системы тестирования на полиграфе в сфере государственной службы», и в целях совершенствования государственной кадровой политики в части привлечения и приема на государственную службу современных и не подверженных коррупции управленческих кадров.

 

Пресс-служба ГНС