В Кыргызстане началась очередная аттестация сотрудников ГНС

 

       В Кыргызстане в июне месяце 2011 года, в целях совершенствования деятельности ГНС по подбору, расстановке кадров, определения уровня их профессиональной подготовки и соответствия занимаемой должности, началась очередная аттестация сотрудников ГНС на соответствие замещаемой должности.

Цель проведения аттестации – объективная оценка служебной и профессиональной деятельности государственного служащего, определение его соответствия занимаемой должности и специального звания, уровня профессиональной подготовки и перспектив служебного роста, а также совершенствование деятельности ГНС по перемещению, продвижению и повышению квалификации государственных служащих.

       Аттестация проводится в 3 этапа: компьютерное тестирование, тестирование на полиграфе и собеседование. Компьютерное тестирование и тестирование на полиграфе пройдет в Центре тестирования Государственной кадровой службы Кыргызской Республики. На собеседовании аттестационная комиссия под председательством статс-секретаря ГНС А.С. Токтоналиева будет оценивать на соответствие замещаемой должности сотрудников налоговой службы.

Всего аттестации подлежат 465 сотрудников центрального аппарата, подведомственных и территориальных управлений ГНС, у которых подошел срок очередной аттестации.

Аттестацию первыми пройдут сотрудники центрального аппарата  ГНС, далее сотрудники УГНС по гг. Бишкек и Ош и Межрегиональных  управлений ГНС.

 

                                                                                                                 Пресс-служба ГНС