Сотрудники налоговой службы обязаны прекратить партийную деятельность

Руководством Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики, в целях исключения привлечения сотрудников налоговой службы Кыргызской Республики в предстоящих выборных компаниях в пользу какой-либо партии и усиления дисциплины руководящего состава управлений ГНС на местах, начальникам органов налоговых служб были даны указания строго соблюдать требования Закона о государственной службе и других законодательств Кыргызской Республики.

Соответствующий приказ подписан руководством ГНС.

В соответствии с этим приказом начальникам и сотрудникам налоговых органов запрещено использовать административные ресурсы, участвовать в каких-либо мероприятиях, проводимых местными органами власти в пользу какой-либо партии.

Этим же приказом даны указания провести в коллективах разъяснительную и профилактическую работу о недопустимости сотрудничества в пользу каких-либо партий в период предвыборной компании.

Также Государственная налоговая служба обязывает сотрудников налоговой службы, состоящих в различных партиях КР, приостановить партийную деятельность до проведения выборов в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики. Сотрудники, состоящие в различных партиях, обязаны написать заявление о своем выходе из партии, либо приостановить свою деятельность в партиях.  

В случае уличения в агитационных действиях, допущения нарушений со стороны руководителей и сотрудников налоговой службы на местах, к виновным лицам будут применены строгие меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения с системы налоговой службы.

Пресс-служба ГНС